Das Team

Projektmanagement / Supervision Paul Aurin
Finn Haag
Produktionsmanagement / Supervision Paul Aurin
Elisabeth Baum
Finn Haag
Lucas Schemenz
Moderation Fabian Lindemann
Co-Moderation / Kommentator Rüdiger Becker
Adrian Domke
Spieleredaktion Elisabeth Baum
Franzy Feitisch
Finn Haag
Maria Herlein
Sebastian Klussmann
Fabian Lindemann
Josephin Meller
Marc Nitzsche
Jochen Schade
Lucas Schemenz
Dario Sonnenburg
Produktionsregie Elisabeth Baum
Niklas Behnke
Finn Haag
Korbinian Kindler
Marc Nitzsche
Lucas Schemenz
Dario Sonnenburg
Pauline Wenkebach
Autoren Paul Aurin
Fabi Lindemann
Corporate / Motion / Interface Design Paul Aurin
Animation Design Paul Aurin
Nils Berghoff
Steady Cam Louis Le Page
Camera Operator Nils Berghoff
Sebastian Fohrer
Felix Hoffmann
Christoph Spengler
Fotografie Tom Erdelbrock
Christoph Spengler
Kandidatenvideos / Postproduktion Paul Aurin
Nils Berghoff
Maria Herlein
Felix Hoffmann
Louis Le Page
Phil Miram
Lucas Schemenz
Christoph Spengler
Technische Supervision Finn Haag
Arvid Kapella
Video- / Bildregie & -technik Finn Haag
Louis Le Page
Marc Nitzsche
Dario Sonnenburg
Sounddesign / Audiocomposing Dario Sonnenburg
Finn Haag
Tontechnik / Soundregie Johannes Koch
Finn Haag
Johannes Hofmann
Jochen Schade
Dario Sonnenburg
Lichttechnik & Lichtdesign Tobias Busse
Finn Haag
Benjamin Jedicke
Tamie Pham
Technische Partner & Beratung Jan Dylla (PAM / Kuchem)
Jan Oliver-Kegel (Conusmusic)
Alexander Kirstan (25p)
Simon Klawonn (Blue Media)
Ole Kutz (Funkgeräte-Vermietung.de)
Sebastian Ott (Potibär)
Jörg Schildbach (Lichtblick)
Axel Werner (Nexfilm)
Stagehands Finn Buchwald
Christian Förster
Johannes Hofmann
Damian Oberländer
Jonas Pelz
Emil Rohde
Jacob Warneke
Bühnenbild Paul Aurin
Elisabeth Baum
Finn Haag
Emil Rohde
Bühnen-, Tribünen-, Traversenbau / Rigging Anna Andrle
Christian Förster
Michael Förster
Frederic Garsolke
Phillip Hannasky
Fabian Heymen
Johannes Hofmann
Mario Jahn
Benjamin Jedicke
Arvid Kapella
Leo Klussmann
Johannes M. Koch
Louis Le Page
Marc Nitzsche
Damian Oberländer
Oliver Pankow
Jonas Pelz
Emil Rohde
Johannes Schlingheider
Dario Sonnenburg
Franka von Strünck
Software Development / Architecture Paul Aurin
Finn Haag
Jonas Klein
Network Engineering / Pervasive Computing Jonas Klein
Webseite / Webdesign Paul Aurin
Finn Haag
Jonas Klein
Public Relations / Presse Paul Aurin
Lucas Schemenz
Finanzen Paul Aurin
Finn Haag
Sponsorenakquise Paul Aurin
Finn Haag
Emil Rhode
Fabian Lindemann
Isabella Ronca
Maria Herlein
Pauline Wenkebach
Dennis Kamitz
Hannah Kirsch
Selina Steinborn
Mario Jahn
Jonas Klein
Ticketing / Online-Ticketing Paul Aurin
Finn Haag
Jonas Klein
Casting Paul Aurin
Franzy Feitisch
Finn Haag
Felix Hoffmann
Korbinian Kindler
Jonas Klein
Lucas Schemenz
Dario Sonnenburg
Notar Johannes Schleuning
Zuschauer- und Kandidatenbetreuung Adrian Domke
Karoline Gramoll
Maria Herlein
Josephin Meller
Magdalena Menzel
Selina Steinborn
Marc Tyrchan
Catering / Verkauf Mario Jahn
Frederic Garsolke
Nadine Gosdschan
Karoline Gramoll
Maria Herlein
Hannah Kirsch
Magdalena Menzel
Selina Steinborn
Medizinische Betreuung Linna Li
Security Marc Tyrchan
MakeUp-Artist / Hairdesign Magdalena Menzel
Konzeption / Idee Paul Aurin