Das Team

Projektmanagement / Supervision Paul Aurin
Finn Haag
Produktionsmanagement / Supervision Paul Aurin
Elisabeth Baum
Finn Haag
Moderation Fabian Lindemann
Co-Moderation / Kommentator Rüdiger Becker
Niko Schicketanz
Spieleredaktion Elisabeth Baum
Karoline Gramoll
Finn Haag
Dennis Kamitz
Sebastian Klussmann
Fabian Lindemann
Peter Meiners
Josephin Meller
Marc Nitzsche
Dario Sonnenburg
Produktionsregie Elisabeth Baum
Niklas Behnke
Finn Haag
Korbinian Kindler
Dario Sonnenburg
Pauline Wenkebach
Autoren Paul Aurin
Fabi Lindemann
Corporate / Motion / Interface Design Paul Aurin
Animation Design Nils Berghoff
Camera Operator / Kameraassistenz Nils Berghoff
Felix Hoffmann
Louis Le Page
Phil Miram
Fotografie Tom Erdelbrock
Phil Miram
Christoph Spengler
Kandidatenvideos / Postproduktion Paul Aurin
Niklas Behnke
Nils Berghoff
Tom Erdelbrock
Maria Herlein
Felix Hoffmann
Louis Le Page
Phil Miram
Marc Nitzsche
Dario Sonnenburg
Pauline Wenkebach
Technische Supervision Finn Haag
Arvid Kapella
Video- / Bildregie & -technik Finn Haag
Louis Le Page
Marc Nitzsche
Dario Sonnenburg
Sounddesign / Audiocomposing Dario Sonnenburg
Finn Haag
Tontechnik / Soundregie Johannes Koch
Finn Haag
Johannes Hofmann
Dennis Kamitz
Dario Sonnenburg
Lichttechnik & Lichtdesign Finn Haag
Benjamin Jedicke
Emil Rhode
Tamie Pham
Technische Partner & Beratung Jan Dylla (PAM / Kuchem)
Jan Oliver-Kegel (Conusmusic)
Alexander Kirstan (25p)
Simon Klawonn (Blue Media)
Ole Kutz (Funkgeräte-Vermietung.de)
Sebastian Ott (Potibär)
Jörg Schildbach (Lichtblick)
Axel Werner (Nexfilm)
Stagehands Elisabeth Baum
Christian Förster
Johannes Hofmann
Damian Oberländer
Jonas Pelz
Emil Rohde
Bühnenbild Paul Aurin
Elisabeth Baum
Finn Haag
Bühnen-, Tribünen-, Traversenbau / Rigging Anna Andrle
Christian Förster
Michael Förster
Frederic Garsolke
Phillip Hannasky
Fabian Heymen
Johannes Hofmann
Mario Jahn
Benjamin Jedicke
Arvid Kapella
Leo Klussmann
Johannes M. Koch
Louis Le Page
Marc Nitzsche
Damian Oberländer
Oliver Pankow
Jonas Pelz
Emil Rohde
Johannes Schlingheider
Dario Sonnenburg
Franka von Strünck
Software Development / Architecture Paul Aurin
Finn Haag
Jonas Klein
Network Engineering / Pervasive Computing Jonas Klein
Webseite / Webdesign Paul Aurin
Finn Haag
Jonas Klein
Public Relations / Presse Paul Aurin
Finanzen Paul Aurin
Finn Haag
Sponsorenakquise Paul Aurin
Finn Haag
Emil Rhode
Fabian Lindemann
Isabella Ronca
Maria Herlein
Pauline Wenkebach
Hannah Kirsch
Selina Steinborn
Mario Jahn
Jonas Klein
Ticketing / Online-Ticketing Paul Aurin
Finn Haag
Jonas Klein
Casting Paul Aurin
Finn Haag
Jonas Klein
Dario Sonnenburg
Notar Johannes Schleuning
Zuschauer- und Kandidatenbetreuung Sophie Balmer
Nadine Gosdschan
Karoline Gramoll
Josephin Meller
Magdalena Menzel
Julia Rudolf
Niko Schicketanz
Catering / Verkauf Christopher Bode
Mario Jahn
Ramona Jahn
Frederic Garsolke
Nadine Gosdschan
Karoline Gramoll
Magdalena Menzel
Medizinische Betreuung Linna Li
MakeUp-Artist / Hairdesign Magdalena Menzel
Konzeption / Idee Paul Aurin